Ржавая спиральная пружина, выкованная в KUNAI

https://youtu.be/

Многие люди требовали, чтобы я сделал Кунай из ржавой спиральной пружины, поэтому сегодня я делаю этот нож. Я старался изо всех сил и должен поделиться вашим мнением о готовом продукте, и создавать его было очень весело. Итак, ребята расслабьтесь и наслаждайтесь видео. 


Общая длина Кунаи: 10,5 дюйма 

Длина ручки: 5 дюймов 

Длина лезвия: 5,5 дюйма 

Вес: 280 грамм 


Все процессы, описанные ниже, чтобы сделать этот красивый KUNAI: 


Ковка:


Мне потребовались часы и часы, чтобы вручную выковать большую стальную пружину в плоскую металлическую полосу. У меня нет механического молота, поэтому весь процесс ковки выполнялся ручным молотком. Я сделал плоскую деталь, согнул ее и попробовал сварку кузнечной сваркой, но эта деталь не соответствовала моим требуемым результатам, поэтому во второй попытке я снова ковку, и на этот раз я использую простую и легкую ковку


Токарный станок:


Было непросто удерживать его в центре, но я использую свой токарный станок, чтобы сделать ручку круглой формы.


Шлифовка:

 

Шлифовка была сложной задачей. Я начал грубую шлифовку на своей старой ленточной шлифовальной машине, а затем с помощью угловой шлифовальной машины превратил эту деталь в длинную стальную деталь в форме Кунаи. Я также вручную отшлифовал края с помощью пилки, чтобы удалить ровную поверхность.


Твердость:

  

Кунай должен быть закален, и способ сделать его твердым - нагреть до критической температуры, а затем внезапно раствориться в масле. Закалка Кунай - лучший способ увеличить прочность, твердость и ударную вязкость ножа, а также снижает хрупкость стали.


Меры предосторожности: 


Всегда носить кожаные перчатки во время шлифования ножей. Всегда держите на рабочем месте аптечку.


RandomHands 


Википедия



Кунай (яп. くない) — японский кинжал, возможно произошедший от кельмы. Две широко узнаваемые вариации куная — это маленький кунай и большой кунай. Этот простой инструмент мог стать многофункциональным оружием в руках мастера боевых искусств. Кунай обычно ассоциируется с ниндзя, которые использовали его, чтобы проделывать отверстия в стенах. Кунай изначально являлся инструментом фермера, но впоследствии эволюционировал в оружие, которым мы его знаем сегодня.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!